Sledgeeishockey.eu
- Das Sledgeeishockey-Archiv -
=>zur Archiv-Übersicht<=


Tabelle - Saison 2015/16
Platz Team Sp. g. u.g. u.v. v. Tore Pkte
1 SHK Lapp Zlín 18 16 1 0 1 125:13 50
2 SKV Sharks K. Vary 18 15 1 0 2 105:27 47
3 HC Sparta Prag 18 14 0 0 4 105:19 42
4 SHK Mustangové Pardubice 18 13 1 0 4 80:25 41
5 Bencont Dolný Kubín 18 9 0 0 9 70:72 27
6 Wien Warriors 18 7 0 0 11 31:80 21
7 HC Studénka 18 5 0 0 13 39:71 15
8 Kings C. Budejovice 18 4 0 0 14 34:87 12
9 SOHO Kohouti Olomouc 18 4 0 0 14 26:92 12
10 Litvínov 18 1 0 0 17 07:136 3
26.09. Litvínov - Zlín 0:16 27.09. Karlovy Vary - Zlín 2:1
26.09. Karlovy Vary - Kubín 10:1 27.09. Litvínov - Kubín 0:8
26.09. Olomouc - Pardubice 1:6 27.09. Olomouc - Prag 1:6
26.09. Studenka - Prag 0:3 27.09. Studenka - Pardubice 3:7
26.09. Wien - Budejovice 6:3
           
17.10. Zlín - Olomouc 5:1 18.10. Zlín - Studenka 12:0
17.10. Kubín - Studenka 2:1 18.10. Kubín - Olomouc 9:1
17.10. Wien - Karlovy Vary 0:8 18.10. Wien - Litvínov 6:1
17.10. Budejovice - Litvínov 7:0 18.10. Budejovice - Karlovy Vary 1:7
17.10. Prag - Pardubice 0:4
           
07.11. Prag - Zlín 1:2 08.11. Prag - Kubín 7:0
07.11. Pardubice - Kubín 7:1 08.11. Pardubice - Zlín 1:3
07.11. Olomouc - Budejovice 1:3 08.11. Olomouc - Wien 1:2
07.11. Studenka - Wien 1:2 08.11. Studenka - Budejovice 5:2
07.11. Karlovy Vary - Litvínov 9:0
           
21.11. Zlín - Wien 8:0 22.11. Zlín - Budejovice 8:1
21.11. Kubín - Budejovice 5:2 22.11. Kubín - Wien 4:1
21.11. Pardubice - Karlovy Vary 4:5 22.11. Pardubice - Litvínov 7:0
21.11. Prag - Litvínov 11:0 22.11. Prag - Karlovy Vary 2:3 OT
21.11. Olomouc - Studenka 2:4
           
12.12. Litvínov - Olomouc 1:2 13.12. Litvínov - Studenka 1:0
12.12. Karlovy Vary - Studenka 11:1 13.12. Karlovy Vary - Olomouc 7:0
12.12. Budejovice - Prag 1:9 13.12. Budejovice - Pardubice 1:9
12.12. Wien - Pardubice 1:5 13.12. Wien - Prag 0:6
12.12. Kubín - Zlín 1:5
           
09.01. Zlín - Litvínov 20:0 10.01. Zlín - Karlovy Vary 4:0
09.01. Kubín - Karlovy Vary 5:7 10.01. Kubín - Litvínov 6:0
09.01. Pardubice - Olomouc 6:0 10.01. Prag - Olomouc 12:0
09.01. Prag - Studenka 5:2 10.01. Pardubice - Studenka 4:1
09.01. Budejovice - Wien 1:4
           
23.01. Olomouc - Zlín 0:8 24.01. Studenka - Zlín 2:3
23.01. Studenka - Kubín 4:5 24.01. Olomouc - Kubín 1:11
23.01. Karlovy Vary - Wien 3:0 24.01. Litvínov - Wien 1:2
23.01. Litvínov - Budejovice 0:5 24.01. Karlovy Vary - Budejovice 9:1
23.01. Pardubice - Prag 2:1 OT
           
20.02. Zlín - Prag 2:1 n.P. 21.02. Kubín - Prag 2:5
20.02. Kubín - Pardubice 0:3 21.02. Zlín - Pardubice 5:1
06.02. Budejovice - Olomouc 1:3 07.02. Wien - Olomouc 0:5 (U)
06.02. Wien - Studenka 0:5 (U) 07.02. Budejovice - Studenka 3:0
23.02. Litvínov - Karlovy Vary 1:9
           
27.02. Wien - Zlín 0:6 28.02. Wien - Kubín 6:5
27.02. Budejovice - Kubín 1:4 28.02. Budejovice - Zlín 1:6
27.02. Karlovy Vary - Pardubice 3:1 28.02. Litvínov - Pardubice 0:2
27.02. Litvínov - Prag 0:18 28.02. Karlovy Vary - Prag 0:2
27.02. Studenka - Olomouc 5:1
           
12.03. Olomouc - Litvínov 5:1 13.03. Studenka - Litvínov 3:1
12.03. Studenka - Karlovy Vary 2:7 13.03. Olomouc - Karlovy Vary 1:5
12.03. Prag - Budejovice 5:0 (SG) 13.03. Pardubice - Budejovice 5:0 (SG)
12.03. Pardubice - Wien 6:0 13.03. Prag - Wien 11:0
12.03. Zlín -Kubín 11:1
um Platz 3
19.03. Prag - Pardubice 1:2 OT
Finale
20.03. Zlín - Karlovy Vary 2:1
Endstand 2016
Platz Team
1 Zlín
2 K. Vary
3 Pardubice
4 Prag
5 Bencont Dolný Kubín
6 Wien Warriors
7 HC Studénka
8 Kings C. Budejovice
9 SOHO Kohouti Olomouc
10 Litvínov


Seitenanfang


Vorrunde - Saison 2015/16
Platz Team Spiele gew. u.g. u.v. verl. Tore Punkte
1 ST Eagles (Südtirol) (M) 8 8 0 0 0 43:12 24
2 Tori Seduti (Turin) 8 4 0 0 4 19:09 12
3 Ar. Brancaleone (Varese) 8 0 0 0 8 06:39 00
10.10.15 Tori Seduti - Ar. Brancaleone 4:0
11.10.15 Tori Seduti - Ar. Brancaleone 2:0
07.11.15 ST Eagles - Tori Seduti 4:1
08.11.15 ST Eagles - Tori Seduti 4:3
28.11.15 Ar. Brancaleone - ST Eagles 1:9
29.11.15 Ar. Brancaleone - ST Eagles 2:5
19.12.15 Ar. Brancaleone - Tori Seduti 1:3
20.12.15 Ar. Brancaleone - Tori Seduti 0:3
09.01.16 Tori Seduti - ST Eagles 2:4
10.01.16 Tori Seduti - ST Eagles 1:4
30.01.16 ST Eagles - Ar. Brancaleone 7:1
31.01.16 ST Eagles - Ar. Brancaleone 6:1
Halbfinals
20.02.16 Tori Seduti - Ar. Brancaleone 4:0
21.02.16 Tori Seduti - Ar. Brancaleone 3:0
Finale
05.03.16 ST Eagles - Tori Seduti 1:0
06.03.16 ST Eagles - Tori Seduti 3:4 n.P.
19.03.16 Tori Seduti - ST Eagles 1:10
Endstand 2015/16
Platz Team
1 ST Eagles
2 Tori Seduti
3 Ar. Brancaleone


Team ST Eagles (Südtirol)
Rupert Kanestrin (T), Mattia De Silvestro (T), Julian Kasslatter(T),
Gianluigi Rosa (D/Cap.), Gianluca Cavaliere (D/Ass.), Lukas Pirpamer (D), Piero Ambrosi (D), Ernandes Manuel (D),
Florian Planker (A), Werner Winkler (D), Nils Larch (A), Christoph Depaoli (A), Francesco Torella (A), Remotti Matteo (A)

Team ARMATA BRANCALEONE (Varese)
Santino Stillitano (T), Emanuele Foieni (T),
Bruno Balossetti (D/Cap.), Roberto Radice (D), Emanuele Parolin (D), Ambrogio Magistrelli (D),
Alessandro Andreoni (A), Lorenzo D’Andrea (A), Giuseppe Fantinato (A), Marco Re Calegari (A), Stefano Sola (A), Igor Stella (A)

Team TORI SEDUTI (Turin)
Gabriele Araudo (T), Ciro Amato (T),
Luigi Grill (D), Andrea Macrě (D), Claudio Zannotti (D/Cap.),
Gregory Leperdi (A/Ass.), Andrea Chiarotti (A/Ass.), Valerio Corvino (A), Paolo Barbero (A), Antochi Eusebiu (A), Janira Avanzini (A), Giovanni Leggiero (A), Gabriele Lanza (A), Claudio Bauchiero (A)

Bisherige Meister:
2015/2016 South Tyrol Eagles *** 2014/2015 South Tyrol Eagles *** 2013/2014 South Tyrol Eagles
2012/2013 Tori Seduti Torino *** 2011/2012 South Tyrol Eagles *** 2010/2011 South Tyrol Eagles
2009/2010 South Tyrol Eagles *** 2008/2009 South Tyrol Eagles *** 2007/2008 South Tyrol Eagles
2006/2007 Tori Seduti Torino *** 2005/2006 Tori Seduti Torino *** 2005 Tori Seduti Torino



Seitenanfang