Sledgeeishockey.eu
- Das Sledgeeishockey-Archiv -
=>zur Archiv-Übersicht<=

Turniere und Ländervergleiche 2012/13

MALMÖ OPEN 2013 – Sledgehockey

Vom 07.-10.Februar 2013 mit folgenden Teams: FIFH Sledgehammers (SWE), Nacka HI (SWE), Oslo (NOR), Jordal (NOR), Rosenborg (NOR), Bremen (GER), Zlin (CZE).

Juniorenturnier
08.02. FIFH Jr. – Rosenborg Jr. 4:4
08.02. Kråkene Jr. – FIFH Jr. 3:1
08.02. Rosenborg Jr. – Kråkene Jr. 0:8
09.02. Rosenborg Jr. – Kråkene Jr. 0:6
09.02. FIFH Jr. – Rosenborg Jr. 2:5
09.02. Kråkene Jr. – FIFH Jr. 11:0
     
10.02. FIFH Jr. – Rosenborg Jr. 1:3
10.02. Final: Kråkene Jr. - Rosenborg Jr 4:1
Seniorenturnier - Vorrunde
Pl. Team Sp. g. v. u. Tore Pkt
1 Oslo (NOR) 5 5 0 0 29:10 15
2 Jordal (NOR) 5 2 1 2 08:07 8
3 Bremen (GER) 5 1 1 3 05:10 6
4 FIFH Sledgehammers (SWE) 5 1 2 2 08:07 5
5 Nacka HI (SWE) 5 1 3 1 05:12 4
6 Zlin (CZE) 5 0 2 3 06:15 3
07.02. FIFH – Nacka 3:0
07.02. Oslo – Jordal 4:2
07.02. Zlin - FIFH 1:1
07.02. Jordal - Bremen 1:1
07.02. Oslo – Nacka 5:1
07.02. Bremen - Zlin 1:1
07.02. Nacka - Jordal 1:1
07.02. Oslo – Zlin 8:4
07.02. FIFH - Bremen 0:0
08.02. Zlin - Jordal 0:2
08.02. Oslo – Bremen 9:0
08.02. Jordal - FIFH 2:1
08.02. Nacka - Bremen 0:3
08.02. Oslo – FIFH 4:3
08.02. Zlin - Nacka 0:4
Viertelfinale
09.02. Bremen - Zlin 1:0
09.02. FIFH - Nacka 1:3
Halbfinale
09.02. Bremen - Jordal 0:2
09.02. Nacka - Oslo 3:4
um Platz 5
10.02. Zlin - FIFH 1:2 OT
um Platz 3
10.02. Bremen - Nacka 1:2 OT
Finale
10.02. Jordal - Oslo 0:4
Endtabelle 2012
Pl. Team
1 Oslo
2 Jordal
3 Nacka
4 Bremen Pirates
5 FIFH Sledgehammers
6 Zlin


01.03.-04.03.13
4-Nationenturnier in Sollefteå/Schweden
01.03.: Norwegen - Estland 9:1
01.03.: Italien - Schweden 2:1
02.03.: Schweden - Norwegen 4:4
02.03.: Estland - Italien 0:8
02.03.: Schweden - Estland 14:0
02.03.: Norwegen - Italien 2:3
03.03.-Pl.3: Norwegen (3.) - Estland (4.) 6:1
03.03.-Finale: Italien (1.) - Schweden(2.) 2:1

4-Nationenturnier in Turin

05.02.: Italien - Tschechien 1:2
05.02.: Russland - Japan 4:0
06.02.: Italien - Japan 4:1
06.02.: Russland - Tschechien 2:0
08.02.: Italien - Russland 0:3
08.02.: Japan - Tschechien 1:3
09.02.-Pl.3: Italien - Japan 8:3
09.02.-Finale: Russland - Tschechien 1:0

08.12.-10.12.12
New Year’s Cup in Podolsk/Russland
Schweden - Tschechien 0:3
Estland - Großbritannien 5:2
Russland - Schweden 7:0
Russland - Estland 3:1
Großbritannien - Tschechien 0:11
Schweden - Estland 3:0
Russland - Großbritannien 16:0
Estland - Tschechien 0:5
Schweden - Großbritannien 8:1
Russland - Tschechien 3:1

1.) Rus - 2.) Tch - 3.) Swe - 4.) Est - 5.) GBR

30.11.-10.12.12
4 Nationen Turnier in Calgary, Canada
02.12. Norwegen - USA 1:3
02.12. Japan - Kanada 0:11
03.12. Kanada - Norwegen 4:1
03.12. Japan - USA 0:8
05.12. Norwegen - Japan 1:0 (SO)
05.12. USA - Kanada 1:2
HF: 06.12. Norwegen - USA 1:4
HF: 06.12. Japan - Kanada 0:10
Pl 3: 07.12. Japan - Norwegen 0:5
Finale: 07.12. USA - Kanada 1:0

Seitenanfang

Stockholm International Para Games 2012
Nacka HI - FIFH Malmö 2:3
Tallin Panthers - K-KISSAT Finnland 6:0
Nacka HI - Tallin Panthers 5:0
FIFH Malmö - K-KISSAT Finland 11:0
K-KISSAT Finnland - Nacka HI 0:6
FIFH Malmö - Tallin Panthers 3:0
HF: Nacka HI - Tallin Panthers 4:0
HF: FIFH Malmö - K-KISSAT Finnland 10:0
Pl 3: Tallin Panters - K-KISSAT Finnland 7:0
Finale: FIFH Malmö - Nacka HI 6:1


Trainingslager in Turin/Ita

26.10. Italien - Schweden 6:0
27.10. Italien - Schweden 4:0
28.10. Italien - Schweden 3:1


Trainingslager in Litomerice/Tch

Vom 12. - 14.Oktober 2012 befand sich die Deutsche Sledge Eishockey Nationalmannschaft in der Kalich Arena in Litomerice (CZ) in einem Trainingslager mit der tschechischen Nationalmannschaft. Dort bereitete man sich auf die im November stattfindende B-WM vor.

Ergebnisse:
12.10. Deutschland - Tschechien 2:0
13.10. Tschechien - Deutschland 2:1
14.10. Deutschland - Tschechien 6:2


Seitenanfang

Lapp Cup 2012/Tch

Vom 4.-8.September 2012 fand in Zlín der Lapp Cup statt.

Gruppe A
Pl. Team Sp. g. u. v. Tore Pkt
1 Team Russlandsia red 3 3 0 0 29:00 6
2 S. T. Eagles 3 2 0 0 21:04 4
3 Holland 3 1 1 1 07:17 3
4 Vienna Warriors 3 0 0 3 00:36 0
06.09. S. T. Eagles - Wien 12:0
06.09. Russia Red - Holland 8:0
06.09. Holland - S. T. Eagles 0:9
06.09. Wien - Russia Red 0:17
07.09. S. T. Eagles - Russia Red 0:4
07.09. Wien - Holland 0:7
Gruppe B
Pl. Team Sp. g. u. v. Tore Pkt
1 Team Russia White 3 3 0 0 18:00 6
2 Lapp Zlín 3 1 1 1 12:02 3
3 FIFH Malmö 3 1 1 1 12:05 3
4 Carinthian Steel‘ers 3 0 0 3 00:35 0
06.09. Zlín - Carinthian Steel‘ers 11:0
06.09. Russia White - Malmö 4:0
06.09. Malmö - Zlín 1:1
06.09. Carinthian Steel‘ers - Russia White 0:13
07.09. Zlín - Russia White 0:1
07.09. Carinthian Steel‘ers - Malmö 0:11
Halbfinals
07.09. Holland - Carinthian Steel‘ers 8:0
07.09. Malmö - Wien 14:0
07.09. Russia Red - Zlín 7:0
07.09. Russia White - S. T. Eagles 3:0
um Platz 7/8
08.09. Carinthian Steel‘ers - Wien 1:0
um Platz 5/6
08.09. Malmö - Holland 5:1
um Platz 3
08.09. Zlín - S. T. Eagles 4:3 p.P.
Finale
08.09. Russia Red - Russia White 5:3
Endtabelle 2012
Pl. Team
1 Russia Red
2 Russia White
3 Lapp Zlín
4 S. T. Eagles
5 FIFH Malmö
6 Holland
7 Carinthian Steel‘ers
8 Vienna Warriors


Seitenanfang