Sledgeeishockey.eu
- Das Sledgeeishockey-Archiv -
=>zur Archiv-Übersicht<=

Malmö Open 2008

Die Malmö Open fanden in der Saison 2007/08 vom 07.-10.Februar statt.

Neben Titelverteidiger Oslo KHK (Nor) sind außerdem noch FIFH Sledgehammers (Swe), Nacka HI (Swe),
Tallin Panthers (Est), Nowaco Sharks Karlovy Vary (Tch), IKS Atak (Pol), Kingston Kestrels (GBR),
Amsterdam Huskies (Ndl), Bremer Pirates (Ger), Sitting Bears Zlin (Tch) sowie die Jordal Old Stars (Nor) dabei.

Außerdem gibt es wieder Juniorenvergleiche zwischen Nacka HI, FIFH und Olso KhK.

Gruppe A
Platz Team Spiele gew. unent. verl. Tore Punkte
1 Oslo Khk (Nor) 5 5 0 0 33:00 15
2 Tallin Panthers (Est) 5 3 1 1 24:05 10
3 Nowaco Sharks Karlovy Vary (Tch) 5 3 1 1 19:07 10
4 Kingston Kestrels (GBR) 3 2 0 3 06:28 6
5 Bremen Pirates (Ger) 5 0 1 4 04:19 1
6 Amsterdam Huskies (Ndl) 5 0 0 5 04:31 1
07.02. Bremen Pirates - Tallin Panthers 1:2
07.02. Oslo KHK - Amsterdam Huskies 9:0
07.02. Karlovy Vary - Kingston Kestrels 5:1
07.02. Tallin Panthers - Oslo KHK 0:2
07.02. Amsterdam Huskies - Karlovy Vary 0:6
07.02. Kingston Kestrels - Bremen Pirates 2:1
08.02. Karlovy Vary - Tallin Panthers 1:1
08.02. Amsterdam Huskies - Kingston Kestrels 2:3
08.02. Oslo KHK - Bremen Pirates 7:0
08.02. Tallin Panthers - Amsterdam Huskies 12:1
08.02. Kingston Kestrels - Oslo KHK 0:11
08.02. Bremen Pirates - Karlovy Vary 1:7
09.02. Oslo KHK - Karlovy Vary 4:0
09.02. Tallin Panthers - Kingston Kestrels 9:0
09.02. Amsterdam Huskies - Bremen Pirates 1:1
Gruppe B
Platz Team Spiele gew. unent. verl. Tore Punkte
1 FIFH Sledgehammers (Swe) 4 3 1 0 15:02 10
2 Nacka HI (Swe) 4 2 2 0 10:04 8
3 IKS Atak (Pol) 4 1 2 1 07:05 5
4 Sitting Bears Zlin (Tch) 4 0 2 2 07:09 2
5 Jordal Old Stars (Nor) 4 0 1 3 07:26 1
07.02. FIFH Sledgehammers - Nacka HI 1:1
07.02. IKS Atak - Sitting Bears Zlin 0:0
07.02. Jordal Old Stars - FIFH Sledgehammers 0:11
07.02. Nacka HI - IKS Atak 2:2
08.02. Sitting Bears Zlin - Jordal Old Stars 6:6
08.02. FIFH Sledgehammers - IKS Atak 2:1
08.02. Jordal Old Stars - Nacka HI 0:5
08.02. Sitting Bears Zlin - FIFH Sledgehammers 0:1
09.02. IKS Atak - Jordal Old Stars 4:1
09.02. Nacka HI - Sitting Bears Zlin 2:1
Spiel um Platz 9/10
10.02. Bremen Pirates - Jordal Old Stars 4:1
Spiel um Platz 7/8
10.02. Kingston Kestrels - Sitting Bears Zlin 1:6
Spiel um Platz 5/6
10.02. Karlovy Vary - IKS Atak 0:1
Spiel um Platz 3/4
10.02. Tallin Panthers - Nacka HI 0:3
Finale
10.02. Oslo KHK - FIFH Sledgehammers 3:1
     
Endstand 2008
Platz Team
1 Oslo Khk (Nor)
2 FIFH Sledgehammers (Swe)
3 Nacka HI (Swe)
4 Tallin Panthers (Est)
5 IKS Atak (Pol)
6 Nowaco Sharks Karlovy Vary (Tch)
7 Sitting Bears Zlin (Tch)
8 Kingston Kestrels (GBR)
9 Bremen Pirates (Ger)
10 Jordal Old Stars (Nor)
11 Amsterdam Huskies (Ndl)



Seitenanfang