Sledgeeishockey.eu
- Das Sledgeeishockey-Archiv -
=>zur Archiv-Übersicht<=

In diesem Jahr dabei: Gastgeber Sitting Bears Zlin (CZ), HK Panther Tallin (Est), Sledgehammer Malmö (Swe),
Nowaco Sharks (CZ), Amsterdam Huskies (Hol) und aus Deutschland: Dresden Cardinals, Yetis Wiehl und Bremen Pirates.
Die Mannschaft aus Turin hat im Vorfeld leider abgesagt.



[Bild:Sitting Bears Zlin]


Gruppe A
#
 
 
Team 1
 
Team 2
Erg.
2
08.10. 09:15
2x12 min
Sitting Bears Zlin
gg.
Cardinals Dresden
3:0 (2:0; 1:0)
4
08.10. 13:00
2x12 min
Sledgehammers Malmö
gg.
Cardinals Dresden
2:0 (1:0; 1:0)
6
08.10. 14:15
2x12 min
Amsterdam Huskies
gg.
Sitting Bears Zlin
0:1 (0:1; 0:0)
7
09.10. 08:00
2x12 min
Amsterdam Huskies
gg.
Sledgehammers Malmö
0:2 (0:1; 0:1)
9
09.10. 10:30
2x12 min
Sitting Bears Zlin
gg.
Sledgehammers Malmö
0:1 (0:1; 0:0)
10
09.10. 11:45
2x12 min
Cardinals Dresden
gg.
Amsterdam Huskies
3:1 (1:1; 2:0)


Gruppe A
Pl.
Team
g.
u.
v.
Tore
P.
1.
Sledgehammers Malmö
3
0
0
05:00
9
2.
Sitting Bears Zlin
2
0
1
04:01
6
3.
Cardinals Dresden
1
0
2
03:06
3
4.
Amsterdam Huskies
0
0
3
01:06
0


Gruppe B
#
 
 
Team 1
 
Team 2
Erg.
1
08.10. 08:00
2x12 min
Panters Tallinn
gg.
Bremen Pirates
9:0 (6:0, 3:0)
3
08.10. 10:30
2x12 min

Nowaco Sharks

gg.
Bremen Pirates
0:0 (0:0; 0:0)
5
08.10. 13:00
2x12 min
Yetis Wiehl
gg.
Panters Tallinn
0:1 (0:1; 0:0)
8
09.10. 09:15
2x12 min
Yetis Wiehl
gg.

Nowaco Sharks

1:1 (1:1; 0:0)
11
09.10. 13:00
2x12 min

Nowaco Sharks

gg.
Panters Tallinn
0:7 (0:4; 0:3)
12
09.10. 14:15
2x12 min
Bremen Pirates
gg.
Yetis Wiehl
0:5 (0:3; 0:2)


Gruppe B
Pl.
Team
g.
u.
v.
Tore
P.
1.
Panters Tallinn
3
0
0
17:00
9
2.
Yetis Wiehl
1
1
1
06:02
4
3.

Nowaco Sharks

0
2
1
01:08
2
4.

Bremen Pirates

0
1
2
00:14
1


Halbfinals
#
 
 
Team 1
 
Team 2
Erg.
HF1
09.10. 16:45
2x12 min
Sledgehammers Malmö
gg.
Yetis Wiehl
0:0 (0:0; 0:0) 0:1 n.P.
HF2
09.10. 18:00
2x12 min
Panters Tallinn
gg.
Sitting Bears Zlin
1:0 (1:0; 0:0)


Finalrunde
#
 
 
Team 1
 
Team 2
Erg.
7/8
10.10. 08:00
2x12 min
Amsterdam Huskies
gg.

Bremen Pirates

0:0 (0:0; 0:0) 1:0 n.P.
5/6
10.10. 09:15
2x12 min
Cardinals Dresden
gg.

Nowaco Sharks

2:1 (1:0; 1:1)
3/4
10.10. 10:30
3x12 min
Sledgehammers Malmö
gg.
Sitting Bears Zlin
4:0 (2:0; 1:0; 1:0)
1/2
10.10. 12:30
3x12 min
Yetis Wiehl
gg.
Panters Tallinn
0:5 (0:0; 0:2; 0:3)

Cardinals beim Sledgehockey-Cup 2004
zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken
zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken
zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken zum Vergrößern klicken


Seitenanfang