para-ice-hockey.de
- Das Paraicehockey-Archiv -
Home | Wissenswertes | Kalender | dt. Teams | Liga | Natio | International | europ. Ligen | Links | Archiv


Vom 09.-11. Februar 2018
Malmö Open 2018
Mit dabei: Weserstars Bremen (Ger), Vĺlerengen Vĺalerengen (Nor/2 Teams), BENCONT Dolný Kubín (Svk), UK TopGuns (GBR), Fenix Russia (Rus), FIFH Sledgehammers (Swe) und im Nachwuchsbereich Vĺlerengen (Nor) und FIFH Sledgehammers (Swe)

Juniorenturnier
09.02. Vĺlerengen - FIFH 8:1
10.02. FIFH - Vĺlerengen 1:2
11.02. Vĺlerengen - FIFH 7:1
     
Seniorenturnier - Gruppe A
09.02. Bremen - Kubín 0:2
09.02. Vĺlerengen 1 - Bremen 1:5
10.02. Vĺlerengen - Kubín 1:2
     
Seniorenturnier - Gruppe B
09.02. FIFH - Vĺlerengen 2. 4:1
09.02. UK TopGuns - Fenix 0:14
09.02. Fenix - FIFH 2:0
09.02. Vĺlerengen 2. - UK TopGuns 5:1
10.02. Fenix - Vĺlerengen 2. 7:0
10.02. FIFH - UK TopGuns 7:0
     
Halbfinale
10.02. Fenix (1.B) - Bremen (2.A) 4:0
10.02. Kubín (1.A) - FIFH (2.B) 1:0
Plätze 5-7
10.02. UK TopGuns - Vĺlerengen 1. 0:4
11.02. UK TopGuns - Vĺlerengen 2. 1:3
11.02. Vĺl. 1. - Vĺl. 2. 5:2
um Platz 3
11.02. FIFH - Bremen 2:0
Finale
11.02. Kubín - Fenix 1:8
Endtabelle 2018
Pl. Team
1 Fenix Russia (Rus)
2 BENCONT Dolný Kubín (Svk)
3 IFH Sledgehammers (Swe)
4 Weserstars Bremen (Ger)
5 Vĺlerengen Vĺalerengen 1. (Nor)
6 Vĺlerengen Vĺalerengen 2. (Nor)
7 UK TopGuns (GBR)


4-Nationen-Turnier in Italien 2018

Gastgeber Italien hatte vom 22.01.-27.01.2018 die Teams aus Norwegen USA und Japan zum Turnier eingeladen.

        

Ergebnisse
22.01. USA - Italien 6:0
22.01. Norwegen - Japan 4:1
     
23.01. Italien - Norwegen 7:2
23.01. USA - Japan 8:0
     
24.01. Japan - Italien 1:3
24.01. Norwegen - USA 0:8
     
26.01. Halbfinale: Italien - Norwegen 4:3 OT
26.01. Halbfinale: USA - Japan 9:0
     
27.01. um Pl. 3: Norwegen - Japan 6:1
27.01. Finale: USA - Italien 6:0
Endstand
Pl. Team
1 USA
2 Italien
3 Norwegen
4 Japan


Paralympic Winter Games Qualification Tournament 2017 in Östersund/Swe

Das Qualifikations-Turnier fand vom 9.-14. Oktober 2017 in Östersund statt.

Für die Teilnehmer Tschechien, Deutschland, Japan, die Slowakei und Schweden war es die letzte Chance, sich für die Paralympics 2018 in PyeongChang zu qualifizieren. Die besten Drei aus Östersund ergänzten das Feld der schon qualifizierten Kanada, USA, Südkorea, Norwegen und Italien.

WM 2017
Pl. Team Sp. g. OTg. OTv. v. Tore Pkt
1 Tschechien 4 4 0 0 0 15:04 12
2 Japan 4 3 0 0 1 13:07 09
3 Schweden 4 1 0 1 2 10:10 04
4 Deutschland 4 1 0 0 3 07:15 03
5 Slowakei 4 0 1 0 3 04:13 02
09.10. Tschechien - Slowakei 5:0 Spielticker Livestream
09.10. Deutschland - Japan 2:6 Spielticker Livestream
     
10.10. Schweden - Japan 2:3 Spielticker Livestream
10.10. Deutschland - Slowakei 3:0 Spielticker Livestream
     
11.10. Schweden - Slowakei 1:2 OT Spielticker Livestream
11.10. Deutschland - Tschechien 1:5 Spielticker Livestream
     
13.10. Schweden - Tschechien 3:4 Spielticker Livestream
13.10. Japan - Slowakei 4:2 Spielticker Livestream
     
14.10. Schweden - Deutschland 4:1 Spielticker Livestream
14.10. Tschechien - Japan 1:0 Spielticker Livestream
     

Spielticker © cuponline.se

Lapp Cup 2017/Tch

Vom 7.-9.September 2017 fand in Zlín der alljährliche Lapp Cup statt.
Mit dabei Perspektiva Russia, Südtirol Eagles, FIFH Malmö, SHK Lapp Zlín, Bencont D. Kubín, Carinthian Steelers und Vienna Warriors

Spiele
07.09. Wien - Malmö 0:8
07.09. Carinthian - Zlín 0:6
07.09. Südtirol - Russland 0:3
07.09. Kubin - Wien 3:0
07.09. Malmö - Carinthian 6:0
07.09. Südtirol - Zlín 2:0
07.09. Russland - Kubin 8:0
07.09. Wien - Carinthian 0:8
     
08.09. Kubin - Südtirol 1:3
08.09. Zlín - Malmö 0:2
08.09. Russland - Wien 34:0
08.09. Carinthian - Kubin 1:2
08.09. Malmö - Südtirol 1:3
08.09. Zlín - Russland 0:14
08.09. Kubin - Malmö 0:3
08.09. Südtirol - Wien 8:0
     
09.09. Russland - Carinthian 19:0
09.09. Zlín - Kubin 3:0
09.09. Malmö - Russland 0:2
09.09. Carinthian - Südtirol 0:3
09.09. Wien - Zlín 0:18
Endtabelle 2016
Pl. Team Sp. Tore P.
1 Perspektiva Russia 6 80:00 18
2 South Tyrol Eagles 6 19:05 15
3 FIFH Malmö 6 20:05 12
4 SHK LAPP Zlín 6 27:18 09
5 Bencont D. Kubín 6 06:18 06
6 Carinthian Steelers 6 09:36 03
7 Vienna Warriors 6 00:79 00




>>weitere Turniere und Vergleiche <<